第4版:民生一线
3上一版  下一版4
本版标题导航
第4版:民生一线
2019年12月3日 放大 缩小 默认        

民生沟通|摩托车入户 为何迟迟未办理?

黄先生:前段时间,本人特意在家乡兴宁购买了一辆本田摩托车,上牌时有关部门却迟迟未办理,请问是什么原因?

兴宁市公安局交通警察大队:据了解,当事人来办理摩托车入户那几天,整个梅州市车管所网络系统出现问题,造成全市网络系统速度缓慢、断续,给电脑录入工作带来困难,延长了办理时间。接下来,遇到类似问题将会及时向上一级主管部门反映情况,确保网络正常,并做好解释工作,尽量不耽误群众的办事时间。

 
 
上一篇  下一篇  
 
关闭