第4版:民生一线
3上一版  下一版4
本版标题导航
第4版:民生一线
2018年12月6日 放大 缩小 默认        

义务兵转为士官 还有优待金吗?

兴宁吴先生:义务兵转为士官,还有优待金吗?

兴宁市民政局:《广东省军人抚恤优待办法》第二十四条规定:义务兵服现役期间,其家庭由当地人民政府发给优待金或者给予其他优待。对提前退出现役的义务兵,按照实际服役年限发给其家庭优待金。有下列情形之一的其家庭不再享受优待金:(一)义务兵服役期满退出现役或者被选取为士官、被提拔为军队干部的;(二)士兵从部队考入军校后,超出义务兵服役期限的。

 
 
上一篇  下一篇  
 
关闭